2017年计科院省级以上专业技能竞赛获奖情况 |
序号 |
时间 |
比赛项目 |
参赛项目 |
奖项 |
参赛人员 |
指导老师 |
主办单位 |
1 |
2017年1月 |
2016年“我的中国梦”—“立志·修身·博学·报国”主题教育系列活动之“铭记历史,圆梦中华”教育活动展示大赛 |
红色寻迹 |
二等奖 |
陈颜,谢炳良,陈坊钐,黄美明,周秀敏,马翠雨,温玉娟,李琦,赖润霞,詹佳丰,陈海升,苏咏梅,艾晓晗,叶云,林楚洪,林志权 |
杨燕佳 |
广东省教育厅 |
2 |
2017年1月 |
2016年“我的中国梦”—“立志·修身·博学·报国”主题教育系列活动之主题教育社会调研大赛 |
“互联网+”时代下广东农村电子商务发展的机遇与挑战——以粤东、粤西及粤东北10个乡镇自然村为例 |
三等奖 |
陈颜,谢炳良,陈坊钐,黄美明,周秀敏,马翠雨,温玉娟,李琦,赖润霞,詹佳丰,陈海升,苏咏梅,艾晓晗,叶云,林楚洪,林志权 |
李双贵、杨燕佳 |
广东省教育厅 |
3 |
2017年1月 |
2016年“我的中国梦”—“立志·修身·博学·报国”主题教育系列活动之“筑梦引航,志愿同行” 志愿服务活动 |
永恒的记忆——“学子梦”三下乡活动 |
三等奖 |
陈颜,谢炳良,陈坊钐,黄美明,周秀敏,马翠雨,温玉娟,李琦,赖润霞,詹佳丰,陈海升,苏咏梅,艾晓晗,叶云,林楚洪,林志权 |
杨燕佳 |
广东省教育厅 |
4 |
2017年1月 |
2016年“我的中国梦”—“立志·修身·博学·报国”主题教育系列活动之“筑梦引航,志愿同行” 志愿服务活动 |
青春共建十三五,携手共筑中国梦 |
优秀奖 |
李晓霞,包姗也,陈雪欣,郭春婵,苏紫芸,陈秀美,张祖航,陈伟栋,梁德培 |
陈远明 |
广东省教育厅 |
5 |
2017年1月 |
2016年广东省高校“活力在基层”主题团日竞赛活动(第二赛季) |
“立德树人,求学圆梦”——争做优秀共青团员项目 |
省级重点项目 |
2015信息管理与信息系统团支部获1000元资助 |
曾祥书 |
团省委 |
6 |
2017年3月 |
2016年广东高校校园文化建设优秀成果 |
“红旗领航”党员导生制项目 |
三等奖 |
|
|
广东省教育厅 |
7 |
2017年4月 |
第八届蓝桥杯全国软件与信息技术专业人才大赛-个人赛 -广东赛区 |
C/C++程序设计大学A组 |
三等奖 |
李腾彬(14计师)、呼斯乐(14计师) |
|
工业和信息化部人才交流中心、教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会 |
C/C++程序设计大学B组 |
一等奖 |
卢翼翔、黎威全(15计本)、赵倬标(14计师) |
|
二等奖 |
刘博良、杜文杰(15软件)、许健、傅伦凯(15软件)、陈志权、梁期智(14计本)、曾晰铨(15软件)、纪佳鸿、杨镇泽(14计本)、陈锦博 |
|
三等奖 |
郑浩佳、刁云妙、胡伟林、陈春燕、杜涌、谢懿、黄俊杰、周金明、黄晓欣、黄柱鑫、王莲 |
|
Java软件开发大学B组 |
一等奖 |
林安成(15计本)、林铉翔、林坚锴 |
|
二等奖 |
江凯敏(14计师)、王贤锐、马陈冬(15计本)、姚圳钿 |
|
三等奖 |
张楚泽、吴素琼、陈怡挺、马晓君、蔡晓耿 |
|
8 |
2017年4月 |
2017年“穗港IT应用系统开发大赛” |
找拍APP |
三等奖 |
符祥耀、陈伟志、梁示成 |
卜质琼 |
广州市科学技术协会、 广州市工业和信息化委员会、 广州市人民政府港澳事务办公室、 广州大学、 广州市番禺区人民政府、 青年IT网络/国际青年交流中心(香港)、 香港大专青年新力量、 香港广州创新及科技协会 |
师推网 |
成功参赛奖 |
林嘉瑜、蔡晓武、夏灿铿、蔡钊毅 |
李伟键、彭炜锋 |
球约 |
成功参赛奖 |
杨泽彬、罗家乐、何晓华、张智浩 |
陈荣军、贾西平 |
9 |
2017年6月 |
全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(广东赛区) |
罗莎创意饰品 |
二等奖 |
麦颖娴、黄瑞发、张树涛、吴迪、刘辉娜 |
李双贵 |
教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 |
简创优居 |
三等奖 |
张序阳、蓝建雄、蔡晓琴、崔娟、杜婉蓥 |
肖茵茵、曾祥书 |
心疆奇产特色农产品电商 |
三等奖 |
古丽皮亚、陈佳俏、周永竹、张扬、阿布都外力、木克热木 |
李双贵、黄明睿 |
罗莎创意饰品 |
创意奖 |
麦颖娴、黄瑞发、张树涛、吴迪、刘辉娜 |
李双贵 |
意中果 |
创意奖 |
陈煜娣、田伟、苏君、杨泽明、吴伟好 |
曾祥书、郭建华 |
10 |
2017年5月 |
2017年华为软件精英挑战赛(粤港澳赛区) |
|
二等奖 |
杨望重、陈善轩、林泽雄 |
|
|
11 |
2017年6月 |
第十四届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛 |
基于物联网和数据挖掘技术的电缆集中监控系统 |
一等奖 |
彭翠翠、 郭璇妹、刘国敏、罗成志、黄培鸿、蔡谷奇、彭锐 |
马锐军 |
团省委 |